НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов надеется, что украинские дети со временем смогут посещать дошкольные учебные учреждения ЧФ РФ

12:4714.12.2010г.

Начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Сергей Круглов надеются на положительное решение вопроса о посещении детских садов ЧФ РФ украинскими детьми.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», отвечая сегодня в «прямом эфире» «Народного канала» на вопрос телезрительницы, «по каким причинам  севастопольские дети, родители которых не являются военнослужащими  Черноморского флота РФ, не могут быть учениками школы Министерства обороны РФ №8», Сергей Андреевич сказал: «При всем  моем глубоком уважении к командованию Черноморского флота РФ, к сожалению, нам пока не удается найти решение этого вопроса».

Кроме того, как сказал начальник управления, «мы обращались с письмом к соответствующим специалистам в штабе флота, с тем, чтобы нам предоставили места в дошкольных учреждениях. Мы получили отказ».

Как добавил С.Круглов, «мы ведем переговоры  по поводу детского сада в поселке Кача. Там тоже есть свободные места, и там все обстоятельства диктуют то, чтобы детки наши, украинские,  ходили в этот детский сад. Но, к сожалению, даже процесс содержания детей в садах РФ обходится в несколько раз дороже. Вот сейчас мы запланировали эти средства, на следующий год будем пытаться «заложить» их в бюджет. Если получится…».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама