НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов подтвердил, что с нового учебного года в еще 10 школах Севастополя иностранный язык будут изучать с 1-го класса

19:2307.08.2010г.

Правда, «за счет вариативной части, за счет местного бюджета, а в дальнейшем будем искать новые источники финансирования». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил в эфире телеканала СТВ вчера вечером.

«Мы собирали специалистов, собирали тех специалистов, кто именно работает в области преподавания иностранных языков, представителей специализированных школ. И надо сказать, что все пришли к единодушному времени: и по психофизиологическим особенностям ребенка, и по тем задачам, которые сегодня стоят по адаптации в современном мире, информационном пространстве, чем раньше начнут изучать иностранный язык,—английский, какой-то другой (речь идет даже о дошкольной подготовке), тем лучше наши ребята подойдут к окончанию школы», -подчеркнул Сергей Андреевич.

Поэтому, как добавил начальник управления, «у нас 6 специализированных школ, и в дополнение к ним, еще в 10 школах мы—на условиях добровольности—с этого года начинаем (в порядке эксперимента, хотя, это уже не эксперимент, потому что согласовали новый учебный план в департаменте среднего общего образования) мы начинаем преподавать английский язык (где-то немецкий, где-то испанский) с первого класса. И будем очень внимательно отслеживать ситуацию».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама