НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов пояснил, почему намерен «под себя» забрать детско-юношеские клубы Севастополя

10:2502.12.2010г.

Так это, или нет, посмотрим, но Независимое телевидение Севастополя сообщает: «Все детско-юношеские клубы Севастополя скоро переподчинят».

По информации телеканала, ранее находившиеся в ведомстве управления по делам семьи, молодежи и спорта, детские клубы в ближайшее время перейдут в подчинение управления образования и науки. Об этом сообщил и сам начальник управления Сергей Круглов. Он, к тому же, отметил, что на работе самих заведений это не скажется. Но не исключил возможность кадровых изменений. 

«Сегодня большая часть этих клубов просто сдана в аренду, там просто ведется предпринимательская деятельность. В управлении образования обеспокоены этим», - сказал Круглов.

Как он добавил, «если будет соответствующее решение - оно готовится на сессию горсовета - то первое, что мы сделаем, проведем инвентаризацию, ревизию, инспекцию этих клубов. Посмотрим, насколько они сегодня выполняют свою функцию, насколько предназначение  детско-юношеских клубов соответствует их уставу».

По мнению начальника управления, «прежде всего, изменения коснуться руководства этих клубов. А сами работники клубов, сами клубы, если работали, то они и будут работать».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама