НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов утверждает, что заведующие севастопольских детсадов теперь лишены права самостоятельно зачислять детей в учреждения

19:2607.08.2010г.

Об этом начальник управления и науки СГГА Сергей Круглов заявил вчера вечером в эфире телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Сергея Андреевича, на сегодня в городе в очереди в садики стоят 6 тыс. 200 человек. Причем, как добавил он, «проблема поступления в детсад носит очень много таких, моральных аспектов». Как отметил начальник управления, «что греха таить, иногда это стоит определенных денег. И я собрал всех заведующих севастопольскими детсадами, пригласил работников КРУ, прокуратуры, и мы обо всем поговорили—и о подготовке детсадов, и о проведении оздоровительного периода, а в конце мы очень серьезно поговорили о родительской помощи. И сказано было: уважаемые коллеги, ни в коем случае родительский взнос не может быть условием поступления», - утверждает С.Круглов.

Как сказал чиновник, с этого года будет централизована очередь в детские сады. «Я издал приказ, заведующие детсадов лишены права самостоятельно зачислять детей в садик. В текущем году—только через районные управления образования, а со следующего года будет компьютерная программа, с помощью которой можно вести персонифицированный учет», - отметил он. Как добавил начальник управления, «мы постараемся сделать это минимально обременительным для людей, поэтому, вот эту коррупционную составляющую мы из системы дошкольного образования уберем». 

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама