НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглый стол «Трудоустройство молодежи в период финансового кризиса» состоялся в Севастопольском городском центре занятости

14:5823.06.2009г.

Круглый стол по трудоустройству молодежи состоялся в городском центре занятости, передает корреспондент «Нового Севастополя». Среди его участников представители Севастопольской городской госадминистрации, горсовета, организации работодателей, лидеры молодежных и студенческих объединений, участники проекта «Студенческая республика-2009».

Как отметил исполняющий обязанности Городского центра занятости Александр Шапиро, «молодежь на современном этапе рынка труда наиболее уязвима, поскольку одни из них не имеют специальности, другие опыта работы». Цель круглого стола – определить основные направления и формы взаимодействия городского центра занятости и молодежных общественных организаций Севастополя в вопросах занятости молодежи. Результатом круглого стола стало подписание Соглашения между Севастопольским городским центром занятости и общественной организацией «Молодежное движение «Студактив».

По статистическим данным с начала 2009 года на учете в центре занятости состояло 2685 человек в возрасте до 35 лет – это 52,5% всего зарегистрированного рынка труда. По данным городского центра занятости, за пять месяцев 2009 года трудоустроено 717 человек в возрасте до 35 лет, в том числе 7 несовершеннолетних, из них трое детей. Как сообщили в Городском центре занятости, по состоянию на первое июня 2009 года забронировано 174 рабочих места для трудоустройства молодежи.
 
Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама