НОВОСТИ

2 июня 2017

Круизный лайнер «Adriana», гостящий в Севастополе, освятили в Ницце

18:4015.06.2013г.

В интервью «Новому Севастополю» совладелица круизного лайнера «Адриана», его «крёстная мама», Татьяна Пониатовская, сообщила, что освятил судно русский батюшка из русской церкви в Ницце. Напомним, что лайнер сегодня гостит в Севастополе.

«Мы купили у французов судно 3 года назад и сразу освятили судно. И за довольно короткий срок произвели инвентаризацию, оснастили судно всем необходимым и пустили его в круизный путь», - рассказала Татьяна Пониатовская.

По её словам освятили именно в Ницце, так как в то время, когда судно принадлежало французам, оно курсировало у берегов Франции. И само приобретение судна происходило именно в этом городе. 
Изначально судно курсировало у берегов Мексики, Кубы, а также в других местах. Потом год оно было плавучей гостиницей и сейчас, по словам Татьяны, возникло решение возродить круизную компанию по Чёрному морю.

«Дизайн судна был с самого начала хороший. Прежние хозяева сменили много всего. Сейчас собираюсь заняться озеленением. Каюты тоже мы собираемся переоснастить», - рассказала о планах Татьяна Пониатовская.

Она, как и её муж – владелец судна, из морских семей. Поэтому оба обладают большой страстью к морю.

«У моего мужа отец строил порты, в том числе Новороссийский, был главным инженером. Мой отец был самым молодым капитаном на «Михаил Калинине» и на «Александре Пушкине». Последний до сих пор принимает туристов – только сейчас называется «Марко Поло». Так что я выросла на судне, это моя стихия», - отметила Татьяна Пониатовская.

Она также указала, что организованные Черноморские круизы – это сезонный проект. Но в следующем году в планах - вновь совершать круизы по жемчужинам Чёрного моря.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама