НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские "афганцы" возмущены травлей Бориса Громова

19:3202.07.2009г.

Президиум Крымской Республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) выражает возмущение появившимся в последнее время публикациям в средствах массовой информации, направленных против губернатора Московской области, лидера организации «Боевое Братство» Б. В. Громова.

Мы гордимся тем, что организация «Боевое Братство» создавалась в городе–герое Севастополе и делаем все возможное для дальнейшего международного сотрудничества и взаимодействия по героико-патриотическому и духовному воспитанию молодежи.

Мы расцениваем эти выпады, как желание определенных политических сил опорочить честное имя легендарного командарма, благодаря которому были сохранены тысячи жизней солдат, выполнявших свой воинский и интернациональный долг в Афганистане.

Авторитет Б.В. Громова столь высок, что никакие идеологические киллеры не могут подорвать в народе доверие к нему. Борис Всеволодович пользуется безграничным уважением среди «афганцев» не только потому, что блестяще проведенная под его руководством стратегическая операция по выводу советских войск из Афганистана не имеет аналогов в истории мирового военного искусства, но и потому, что благодаря его усилиям Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» переросла в Международный Союз и смогла объединить всех воинов–интернационалистов, воевавших в Афганистане, участников других локальных войн и военных конфликтов.

Наше боевое братство, которое сформировалось во время афганской войны, объединило людей всех национальностей, разных вероисповеданий, для которых главным жизненным кредо была и остается верность долгу перед Родиной и народом.

Президиум КРО УСВА напоминает политикам, которые оплачивают подобные публикации, что для нас превыше всего является наше афганское боевое братство, которое мы пронесли через войну и все жизненные невзгоды.

Предпринимаемые попытки по очернению руководства нашего ветеранского движения выглядят жалкими потугами отдельных политических пигмеев, для которых алчность и нереализованные амбиции затмили такие понятия как честь и совесть.

Мы заявляем о своей поддержке Б.В. Громову, руководству Международного Союза организаций ветеранов «Боевое Братство», членом Высшего Совета которого является глава Крымской республиканкой организации Украинского Союза ветеранов Афганистана С.В. Куницын.

Мы давали, и будем давать отпор лживым измышлениям и инсинуациям, направленным против лидеров организации «Боевое Братство», продолжать борьбу за дальнейшее развитие и укрепление ветеранского движения.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама