НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские общественники учат жителей сельских районов основам зеленого туризма

09:5618.11.2011г.

Общественная организация «Крымский правозащитный альянс» провела тренинг по развитию зеленого туризма для жителей сельских районов полуострова в городе Симферополь 18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Это первый из серии тренингов, которые мы подготовили для сельских жителей Крыма. Дело в том, что на полуострове преобладает летний морской отдых. Села, расположенные в крымских степях и горах тоже внедряют туристические маршруты и места отдыха, но, к сожалению, такие места можно пересчитать на пальцах. Жители степных и предгорных районов никогда раньше не занимались развитием сельского зеленого туризма и пока не воспринимают это явление серьезно. Местные власти тоже никак не могут понять, что туризм, связанный с проживанием туристов в домах сельских жителей, позволяет развивать этот вид деятельности практически без затрат государственных средств», - отметил Глава «Крымского правозащитного альянса» Максим Михальков.

Он подчеркнул, что в ходе тренинга крымчане в доступной форме узнали об опыте развития сельского туризма в странах Восточной Европы, организационно-экономических основах сельского зеленого туризма, практике использования современных средств массовой информации относительно лучшего развития сельского туризма, а также об организации культурного досуга отдыхающих на территории усадьбы.

«Успешное развитие зеленого туризма в Крыму поможет сельским громадам решить такие проблемы как занятость населения, в первую очередь женщин, или открыть новые рабочие места. Кроме того, сельский зеленый туризм стимулирует охрану местных достопримечательностей, способствует сохранению местных обычаев, фольклора и народных промыслов. Именно эти тезисы мы донесем до крымчан в ходе наших тренингов», - подчеркнул Максим Михальков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама