НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымских чиновников силой загоняют в Партию регионов?

16:5228.08.2010г.

Лидер движения "Русское единство" Сергей Аксенов заявляет, что крымских чиновников "силой загоняют" в Партию регионов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Русского единства".

По словам Аксенова, в Крыму в связи с приближением выборов участились случаи давления со стороны крымских "регионалов" на своих политических оппонентов, при этом крымских чиновников насильно заставляют вступать в Партию регионов.

"Нам жалуются на то, что повсеместно практически всех людей, занимающих в Крыму хоть немного руководящую должность, принуждают к вступлению в Партии регионов", - сказал он.

"Если человек является членом другой партии, ему настойчиво предлагают сменить партийность. Если он не согласен - угрожают лишить должности. И это - не пустые угрозы", - заявил Аксенов.

По его словам, есть факты, когда руководители крымских "регионалов" оказывают давление на тех, от кого, по их мнению, будет зависеть их результат на предстоящих выборах.

"К примеру, с помощью налоговой милиции и сотрудников СБУ осуществляется настоящая психическая атака на держателей внешней рекламы", - отметил лидер движения.

"Находятся малейшие поводы для того, чтобы обвинить их в незаконной деятельности, если они рекламируют какую-либо партию кроме Партии регионов. При этом нам известно, что местные "регионалы" практически не платят за свою внешнюю рекламу", - сказал Аксенов.

"Интересно, что давление на владельцев рекламных площадей оказывают не только налоговая инспекция, но и СБУ. Кто в это время занимается обеспечением безопасности государства - непонятно", - отметил он.

"Все эти шаги вполне узнаваемые. Нечто подобное, только без такого действительно макеевского размаха, происходило в Крыму сравнительно недавно - накануне президентских выборов", - отметил Аксенов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама