НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим рассказал о подробностях «войны» с «Севтеплоэнерго»

10:2001.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городском медиа-центре состоялась пресс-конференция на тему «Севтеплоэнерго. Война продолжается. Неизвестные факты». Ее провел председатель Крымского регионального комитета ВОО «Центр защиты Прав человека «Свобода» Марк Бен-Наим.

Правозащитник заявил о том, что против предприятия «Севтеплоэнерго» уже возбуждено 4 уголовных дела.

Марк Бен-Наим также отметил: «Проверка налоговых служб показала, что на балансе предприятия нет сетей теплоснабжения. Таким образом, не понятно, как они могут оказывать услуги. А зарплаты руководителей,  с учетом премий, составляют более 15 тысяч гривен».

Кроме того, правозащитник подчеркнул: «Два уголовных дела из четырех связаны с незаконной закупкой топлива, еще одно -  с нарушением правил ведения документации. Четвертое уголовное дело касалось установки счетчиков на теплоснабжение. Выяснилось, что в 2007 году из государственного бюджета Украины севастопольскому управлению ЖКХ выделили 2,5 миллиона гривен на установку счетчиков. Однако где сейчас эти деньги – никто не знает».

Напомним, что последнее обстоятельство получило в Севастополе наибольший резонанс. 23 марта 2011 года Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило уголовное дело в отношении коммунального предприятия «Севтеплоэнерго», в связи с наличием признаков злоупотребления монопольным положением.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама