НОВОСТИ

2 июня 2017

Ксения Ким находится в Киеве и готовится к операции на сердце

22:0729.12.2011г.

Ксения КимСевастопольская девушка, которой на лечение всем миром  собирали  средства несколько дней назад отправилась на лечение в Киев. 

В октябре  семья Ксении Ким, студентки из Севастополя, столкнулась с бедой – у девушки врачи диагностировали серьезные проблемы с сердцем. Чтобы у юного человека, только начинающего свою жизнь, появился шанс жить и дальше, необходимо было собрать 120 тыс. гривен. Это стоимость прибора – дифибриллятора, который сможет запускать сердце Ксении в случае его остановки и расходы на проведение операции.

Деньги собирали всем миром. Однокурсники Ксении организовывали благотворительные ярмарки и концерты, деньги приносили незнакомые люди и близкие друзья семьи. Читатели интернет-ресурсов, посетители социальных сетей, зрители ТВ каналов не оставались равнодушными к беде юной девочки. Каждый день, как сводки с фронта, поступали известия о том, сколько средств уже собрано и сколько еще осталось собрать. Однако  сумма была настолько большой, что веры в то, что произойдет чудо, уже не оставалось.

Ксюша живет в простой, но дружной и любящей семье. Отец – электрик, мама – бухгалтер и младший брат уже и не надеялись на то, что в скором времени они перестанут ночами дежурить у постели Ксюши. Ведь ее сердце останавливалось во сне.

О роли чиновников от медицины Севастополя в данной истории нет места. Ибо получить инвалидность и перевестись на бюджетное обучение (высвободив средства на лечение девушки) оказалось очень сложно. Высокая вероятность того, что человек может не проснуться утром, к сожалению, не явилась основанием для признания трудоспособности человека под вопросом. Как и отсутствие средств в бюджете, по словам врачей, занимающих руководящие посты, стало причиной для того, чтобы отказать в помощи с лечением Ксюши на местном уровне.

В один вечер на телефон одного из волонтеров, которые приняли на себя ответственность помогать этой семье, поступил звонок от неизвестного человека. Как его зовут, кто он и почему он предлагает свою помощь известно только лишь ему самому. Узнав о проблеме Ксюши, через несколько дней курьерской доставкой он передал маме Ксюши около 9000 долларов США. С учетом этого вклада, собранной суммы хватило на то, чтобы оплатить стоимость прибора. Сегодня Ксюша находится в Киеве и готовится к операции по его установке.

В жизни каждого человека есть чудо. Причин его искать не надо. Надо просто верить, что рядом с тобой живут добрые и отзывчивые люди, которые всегда в трудную минуту готовы подставить свое плечо. И даже если сегодня ты не знаешь, кто они и как их зовут, надо просто верить, что у простых людей –  дорогое и доброе сердце. И оно – для всех.

Вероника Южина

Источник: Севастопольские мамы

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама