НОВОСТИ

2 июня 2017

Кшиштоф Занусси в Севастополе вручил призы киноконкурса «Город у моря»

13:5723.07.2009г.

Сегодня в Севастополе завершается 5 международный кинофестиваль. Церемония закрытия состоится сегодня вечером в Античном театре Херсонеса, где соберутся многочисленные участники и организаторы феста, передает корреспондент «Нового Севастополя».

А вчера были подведены итоги «дочернего» кинофорума Севастопольского международного кинофестиваля ─ киноконкурса «Город у моря». Напомним, на  конкурс было представлено сто фильмов (по 6-7 минут каждый), сделанных как аматорами, так и профессионалами. В финал попало 10 работ ─ по пять в каждой категории.

В «непрофессиональной» категории приз выиграли Руслан Микаилов и Максим Романычев (фильм «От схем до детских рисунков»). Среди профи первыми стали Валерий Сикорский и Светлана Казарина. Их победная работа называется «Арест-площадка».

Призы победителям вручали известные кинематографисты ─ Кшиштов Занусси, Роман Ширман и Оксана Бычкова. Все они, а также многие их коллеги из Украины, России и Болгарии примут участие в вечерней церемонии закрытия 5-го Севастопольского международного кинофестиваля.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама