НОВОСТИ

2 июня 2017

Кудряшов о 19 миллионах на улицу адмирала Октябрьского: деньги еще не выделены

09:0407.10.2013г.

Председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов в интервью «Новому Севастополю» объяснил, с какой целью предусмотрены 19 млн. гривен на ремонт ул. адмирала Октябрьского.

«Это программа реконструкции отдельных объектов. 19 миллионов предполагают, возможно, расширение, замену коммуникаций, подземный переход между 1-й горбольницей и стадионом «Чайка». Причем, 19 млн. не на год, а на несколько лет, поэтапно. Когда будет готова рабочая проектная документация, тогда будет понятно, стоит ли за эту работу браться или не стоит», - рассказал Кудряшов.

Депутат отметил, что у него тоже есть вопросы по сумме предполагаемых средств на ремонт, однако все точки над «i» расставит рабочий проект: «Тогда и решим, стоит ли браться за эту работу или не стоит».

«Повторяю, мы не выделили деньги, мы утвердили программу, в которой на стадии технико-экономического обоснования предусмотрены такие ориентировочные суммы. Они будут уточняться после выполнения проектных работ», - сказал Кудряшов.

Напомним, 17 сентября 2013 года на сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли решение о реконструкции улицы адмирала Октябрьского. Проект рассчитан на два года и потребует 19 миллионов гривен.

Этот вопрос вызвал гневные возражения некоторых депутатов. В частности, Иван Ермаков возмутился тем, что на всю медицину выделено 10 миллионов, а на улицу адмирала Октябрьского, который ремонтируется уже четвёртый раз, выделяют 19 миллионов гривен. Василий Пархоменко вообще предложил исключить эти мероприятия из программы, а средства направить на реконструкцию площади Восставших и создание подземных переходов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама