НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужман директорам супермаркетов: Вас никто не спасет!

11:0430.11.2012г.

На совещании в СГГА, посвященном проблематике защиты прав потребителей, начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК госадминистрации Олег Кужман призвал директоров супермаркетов, которые имеют «киевское подчинение», навести в магазинах порядок в соответствии с законодательством. 

Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Кужман сказал, что власть найдет возможность навести порядок в таких супермаркетах, которые прикрываясь «киевским подчинением», продолжают нарушать права потребителей.

«У меня большая просьба к директорам супермаркетов, особенно киевских. Закон у нас один в Украине. Вас никто не спасет! Давайте соблюдать законодательство», - сказал Кужман.

Он добавил: «Хочу предупредить - есть задание. Мы проверим каждый супермаркет, каждый продовольственный магазин. Приготовьте все так, как должно быть в цивилизованном магазине».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на прошедшем в понедельник аппаратном совещании в СГГА председатель госадминистрации Владимир Яцуба призвал главного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина найти возможность так проверить супермаркеты города, чтобы вскрыть истинную картину с залежалыми товарами, обвесами посетителей и отсутствующими ценниками.

Яцуба возложил персональную ответственность за проверку супермаркетов на главного санитарного врача города и начальника государственной инспекции по защите прав потребителей в Севастополе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама