НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужман сказал, что ярмаркам вернут «человеческое лицо»

14:1013.04.2012г.

В ходе общения с предпринимателями, начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК Севастопольской ГГА Олег Кужман заявил: «У нас ярмаркой часто называлась непонятная несанкционированная торговля «с земли». Люди торговали продукцией, не прошедшей ветеринарного контроля, а районные власти закрывали на это глаза. Больше такого не будет». 

По его словам, «райадминистрации должны в ближайшее время предоставить нам документацию, в которой четко будут указаны следующие данные: дислокация ярмарки, площадь территории, отводимой под торговлю, названием коммунального (я подчеркиваю – только коммунального!) предприятия, которое будет заниматься обслуживанием (и в первую очередь – уборкой) участка, предназначенного для проведения выставок и ярмарок». 

Также Кужман предупредил, что торговать на ярмарках имеют право только производители. 

«Перекупщикам» там делать нечего. Мы специально проводим подобные мероприятия, чтобы «сбить» цену на ту или иную продукцию. Так, что работа будет построена по принципу: приехал – распродал – уехал!», - заключил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской городской государственной администрации.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама