НОВОСТИ

2 июня 2017

Кулик считает, что Прокина могла бы составить Яцубе конкуренцию на выборах в горсовет Севастополя

18:4816.03.2013г.

Директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что общественница Елена Прокина вполне могла бы составить конкуренцию председателю СГГА Владимиру Яцубе на выборах в горсовета Севастополя в 19-м мажоритарном округе.

«Прокина вполне могла бы составить конкуренцию Яцубе, если бы ее не сняли с выборов. Потому что, несмотря на отсутствие какого-то материального ресурса, тем не менее, та деятельность, которую она проводит, затрагивает всех избирателей, у которых есть дети в детских садиках и школах», - сказал Кулик. 

Он добавил: «А проблемы в детсадах и школах существуют. И не надо на это закрывать глаза. Если спросить любого родителя, то все ответят, что, например, существует проблема поборов в школах. Именно против этого явления и выступает Прокина. Считаю, что за нее могло бы проголосовать достаточно много избирателей».

Характеризуя конкурентов Владимира Яцубы, Кулик отметил их малую публичность, раскрученность, что является большим минусом в предвыборной борьбе.

Напомним, что в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что получила решение городской избирательной комиссии об отказе партии «Русский блок» в регистрации ее как кандидата в депутаты на выборах по мажоритарному округу №19 в связи с нарушением сроков проведения партийной конференции.

«Территориальная комиссия постановила: отказать в регистрации кандидату в депутаты от СГО партии «Русский блок» Елене Прокиной. Это решение мы будем обжаловать в суде», - отметила Елена Прокина.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама