НОВОСТИ

2 июня 2017

Кулик считает, что Рада не станет более оппозиционной

14:1302.11.2012г.

Директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что, судя по последним данным, которые публикует ЦИК, в результате выборов Верховная Рада не станет более оппозиционной к действующей власти.

«Мы прогнозировали, что Партия регионов на выборах займет первое место, а коммунисты наберут значительно больше голосов, чем на прошлых выборах, - и это произошло», - сказал Кулик.

По его наблюдению, не так значительно, если сравнивать с выборами в 2007 году, упал рейтинг Партии регионов. Если пять лет назад «регионалы» взяли по стране 34,37%, то сейчас — 30,02%. 

«Однако нужно иметь ввиду, что суммарный процент по многомандатным округам ПР и КПУ меньше суммарного процента оппозиционного блока — «Батькивщина», УДАР и «Свобода» - 43,2% против 49,91%», - отметил Сергей Кулик.  

Тем не менее, как считает аналитик, с учетом мажоритарных депутатов Партия регионов сохранит свое влияние в парламенте. А если ей не будет хватать голосов для устойчивого большинства, то в Раде продолжится процесс переманивания депутатов-«тушек» под знамена партии власти.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама