НОВОСТИ

2 июня 2017

Кулик считает, что Яцуба может метить на место Дойникова

15:0822.02.2013г.

Директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, комментируя «Новому Севастополю» решение конференции Партии регионов рекомендовать Владимира Яцубу для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19, заявил о том, что нынешний председатель СГГА готовит себе «запасной аэродром» и может претендовать после избрания в горсовет на место председателя представительного органа.

«Само устройство демократической власти предполагает разделение властей на представительную, исполнительную и судебную. Поэтому решение руководителя органа исполнительной власти идти еще в орган представительной власти, по меньшей мере, некорректно», - сказал Кулик. 

Он добавил: «С чем это связано? Можно строить много гипотез, начиная от личных амбиций, - возможно, Яцуба хочет занять как можно больше социально значимых ниш в городе. И заканчивая подготовкой запасного аэродрома. При нынешнем составе горсовета, при нынешнем влиянии Яцубы на председателя горсовета Дойникова ему по силам решить техническую задачу получения поста председателя горсовета Севастополя».

Как сообщалось, Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Регистрация участников предвыборной гонки производится до 14 марта. 

На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама