НОВОСТИ

2 июня 2017

Кульков: пенсии гражданским и военным севастопоьцам выплачиваются своевременно

11:2705.03.2014г.

Об этом заявил начальник главного управления ПФУ в Севастополе Юрий Кульков сегодня в прямом эфире СРГТРК.

Кульков заявил, что выплаты пенсий начинаются с 4 числа, как это было в предыдущих периодах и предусмотрено действующим законодательством.

«3-го числа органы пенсионного фонда получили денежные средства государственного бюджета Украины в размере 10,5 миллионов гривен – это нам позволяет профинансировать пенсии 4 и 5-го числа, поэтому начинается выплата как через банковскую, так и через почтовое отделение связи всех пенсионных выплат», - отметил начальник главного управления ПФУ в Севастополе.

Он добавил, что 5-го числа ожидается получение средств для выплаты пенсий военнослужащим и до конца дня 5-го числа или 6-го военные пенсионеры смогут получить свои пенсионные выплаты. 

Кроме того Кульков отметил, что органы пенсионного фонда в городе Севастополе работают в штатном режиме, назначают выплачивать пенсии, финансируют пенсии, проводят соответствующие консультации.

«Деньги, которые мы получили как в феврале месяце, в январе, в предыдущие периоды и на март месяц мы получаем из государственного бюджета, а финансирование пенсий осуществляется за счет собственных средств пенсионного фонда и за счет средств государственного бюджета Украины», - подытожил начальник главного управления ПФУ в Севастополе.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама