НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: Среди депутатов горсовета Севастополя у меня проблема только с одним человеком – Валерием Саратовым

14:4409.12.2009г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын в прямом эфире телеканала «Первый севастопольский», отвечая на вопрос ведущей Елены Маркиной, каковы перспективы его непростых взаимоотношений с депутатами горсовета, ответил: «У меня никакой неприязни к горсовету Севастополя нет. Я с подавляющим большинством депутатов в великолепных отношениях, с регионалами в том числе. У меня проблема только с одном человеком Валерием Саратовым (Саратов - председатель горсовета – «НС»). Считаю его непорядочным человеком и политиком, человеком, который не держит слово мужчины».

Куницын отметил, что за свою 20-летнюю политическую деятельность «я никого не предал, не «сдал», не обманул. И все, что я обещал севастопольцам, и даже более того, я все выполнил».

Куницын напомнил, что именно его команда привела в порядок Приморский и Матросский бульвары, улицу Мельника, по линии правительства обеспечила 100 млн. гривен на празднование 225-летия города, запустила долгосрочную программу развития Севастополя на 6,8 млрд. гривен. Он также отметил, что его команда реализует проект СЭЗ в Севастополе, заканчивает строительство газового дюкера.

«А что делают депутаты? Они только делят деньги, которые достает госадминистрация», - подчеркнул глава города. Он добавил: «Я пришел в город, который имел бюджет 520 млн. грн. Сегодня – 1 млрд. 300 млн. гривен. За три с половиной года работы бюджет увеличился почти в три раза. Это вклад команды в развитие города».

«А что сделали депутаты? Одни сплошные скандалы, разборки и дерибаны. Меня обвиняли в раздаче земли, но никто ничего в судах не доказал. Зато депутаты взяли и отдали 19 тысяч гектаров – четверть Севастополя – за 25 копеек двум охотничьим хозяйствам. И сегодня севастопольцы не могут в лес зайти», - сказал Куницын.
 
Глава города еще раз отметил: «Я не воюю с депутатами».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама