НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: "Мы будем сохранять честь и достоинство Украины и дружить с Россией"

21:4715.02.2009г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын, выступая вчера на торжественном собрании по случаю 20-летия вывода советских войск из Афганистана, в частности, поблагодарил командующего ВМС Украины адмирала Игоря Тенюха и командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Клецкова за помощь в организации мероприятий севастопольских афганцев, в реконструкции памятника воинам-афганцам, в установке памятных досок. Об этом сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

"Один флот помогает в одном, другой - в другом. И я думаю, что Севастополь должен быть для Украины, России, стран СНГ, примером дружбы, мира, взаимодействия", - отметил Куницын.

Сергей Куницын наградил памятной медалью "20 лет вывода войск из Афганистана" командующего ВМС Украины адмирала Игоря Тенюха и командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Клецкова.    

Он также сообщил, что родственники погибших моряков-севастопольцев на подводных лодках "Комсомолец" и "Курск", а также погибших милиционеров приняты в семью афганцев.

"Наша задача - поддержать эти семьи, оказать им практическую помощь", - отметил председатель СГГА.

"Хочу заверить ветеранов Великой Отечественной войны: вы можете быть уверены, наши боевые наставники, что есть кому продолжать традиции, нести ваше знамя, афганцы вас не опозорят. Мы будем и дальше нести это знамя, сохранять честь и достоинство государства Украина и дружить с Россией", - подчеркнул Куницын.
    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама