НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: "Визит Патриарха Кирилла в Крым и Севастополь продемонстрировал реальное отношение к благим делам"

13:1708.08.2009г.

Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла в Автономную Республику Крым и Севастополь продемонстрировал реальное отношение Святейшего к тем благим делам, которые осуществляются Севастопольской горгосадминистрацией в отношении восстановления святынь и поддержке православия на территории Крымского полуострова.

Такое мнение, в интервью журналистам высказал председатель Севастопольской горгосадминистрации, депутат Верховного Совета Крыма Сергей Куницын, сообщает пресс-служба Блока Куницына.

«Достаточно сказать, что из всех мирских и светских руководителей, в ходе своего визита, Патриарх предоставил слово только главе Севастопольской администрации», - отметил С. Куницын.

Он также отметил, что Патриарх Кирилл, во время пребывания в Крыму, удостоил своим посещением лишь главу Севастопольской администрации.

«Вероятно, этим Святейший хотел высказать свое благодарение теплым приемом в Севастополе, а также нашим усилиям, совместно с Митрополитом Лазарем, по восстановлению в Симферополе кафедрального собора имени Александра Невского», - отметил С. Куницын.

В этой связи, отметил С. Куницын, мне не понятны потуги руководства Автономной Республики Крым и Севастополя, которые пытаются «пиариться на визите Патриарха».

«Нельзя найти политические дивиденды там, где их нет, тем более, что эти люди не имеют никакого отношения ни к Собору Александра Невского в Симферополе, где с их стороны не было вбито ни одного гвоздя, ни тем более к организации визита Патриарха Кирилла в Севастополь. Визит Патриарха расставил всех на свои места, в том числе и руководство Крыма», - подчеркнул С. Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама