НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: «Председатель правления Внешторгбанка РФ берется через фонд Петра Кошки построить духовно-просветительский центр в Севастополе»

19:1905.08.2009г.

В интервью «Новому Севастополю» председатель СГГА Сергей Куницын не только поделился своими впечатлениями от визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла, но и рассказал о некоторых деталях их беседы.

Во время разговора с патриархом была обсуждена идея, которую мы проговаривали с председателем правления Внешторгбанка России Андреем Костиным, о том, чтобы создать фонда имени героя Крымской войны Петра Кошки, заявил председатель. По его словам, Андрей Костин берется через фонд Петра Кошки построить духовно-просветительский центр в Севастополе. Мы попросили у патриарха благословения этого дела. Он свое патриаршее благословение дал, отметил Куницын.

В этой связи его очень удивила позиция председателя горсовета. В распространенном пресс-службой горсовета сообщении отмечается, что Валерий Саратов критически относится к идее создания фонда  и ставит под сомнение факт благословения патриархом этой идеи.

Председатель СГГА отреагировал очень эмоционально и еще раз повторил, что «ему (Саратову – «НС») следовало знать, что на это дело получено патриаршее благословение, а деньги будут выделяться не из бюджета города и не из государственного бюджета Украины. Финансировать будет президент Внешторгбанка России. И уж если господин Саратов так любит патриарха, то ему следовало бы сначала поинтересоваться, как все происходило», заключил Сергей Куницын.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама