НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын дал «нагоняй» за долги по зарплате

15:4205.01.2010г.

«Разнос» некоторым начальникам главой города был устроен после того, как на первом в Новом году аппаратном совещании в СГГА вице-губернатор Ирина Цокур доложила состояние дел по ликвидации задолженности по заработной плате.

По словам Ирины Геннадиевны, «мы обещали и надеялись, 6,3 млн. грн. это были оперативные данные на 31 декабря. Из них 1,4 млн. грн.—«КБ Радиосвязи», госпредприятие. К большому сожалению, на сегодняшний день зарплата (имеется ввиду долги по зарплате—«НС») вернулась к прежнему состоянию, как на 1 декабря. Особенно по Ленинскому району. «Севэлектротранс»  опять 3 млн. 59 тыс. грн., хотя  было 1 млн. 330 тыс. грн. Появилась задолженность у ГП «КБ «Черноморец» (280 тыс. грн.)».

Как добавила И. Цокур, «у нас под вопросом «Севгорводоканал» (1 млн. 600 тыс. грн.). На прежнем уровне остался «Севморзавод». «Адмиралтейство»—1 млн. 52 тыс. грн. показывает, как на 1 декабря».

По информации заместителя главы города, «на сегодняшний день количество предприятий-должников увеличилось на одно—ЦКБ «Черноморец». У нас два коммунальных предприятия официально показывают задолженность, это РЭП-9 (64 тыс. грн.), и «Севэлектротранс», который ситуацию не поправил, задолженность здесь больше 3 млн. грн.».

Как сказала Ирина Геннадиевна, «мы надеемся, что «Севговодоканал» не «всплывет», как коммунальное предприятие, и тогда где-то—8,8 млн. грн., из них 1,4 млн. грн.— долг предприятия-банкрота. То есть, 7,4 млн. грн. долга у экономически активных предприятий».

Глава города Сергей Куницын пообещал «наказать всех». По его словам, «на последнем аппаратном совещании мы  с вами говорили, что у нас будет задолженность в пределах 4 млн. грн. Собирайтесь главы районов, пригласите товарища Головина (руководителя «Севэлектротранса»—«НС»), он же привык, что Куницын ему вместе с Нестеровой (И.М.Нестерова—начальник Главного финансового управления СГГА—«НС») каждый месяц миллион выделяют. 2,7 млн. грн. дали предприятию, 700 тыс. грн. на Пенсионный фонд, и 2 млн. грн. на зарплату, а потом еще дали 300 тысяч, итого 3 млн. грн. дали. Сколько можно еще, надо же и ему «шевелиться»!?».

Глава города распорядился: «Поправьте эту ситуацию, отчеты не закрыты».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама