НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын допускает наличие внешнего фактора в причинах конфликта в Севастополе

13:0230.05.2008г.

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын не исключает внешний фактор в причинах конфликтной ситуации, которая сложилась в последние месяцы, между городским советом и госадминистрацией.

Как передает севастопольский  корреспондент УНИАН, об этом он заявил вчера вечером на телеканале „Крым”.

С.Куницын выразил мнение, что чем чаще Украина говорит о НАТО, тем чаще из России заявляют о возможном разрыве двустороннего договора (о дружбе и сотрудничестве - УНИАН), и тем чаще затрагивается вопрос о Севастополе и Крыме.

«И последний приезд Лужкова и Затулина тому подтверждение. И я могу вам с ответственностью сказать: все то, что сегодня происходит в Севастополе, - это звенья одной цепи. Здесь и внешние факторы, и внутренние, и земля. Не было бы земли, нашли бы другой повод. Но полностью очевидно, что идет игра в политический преферанс. И Крым, и Севастополь опять становятся заложниками», - сказал председатель горадминистрации.

В то же время С.Куницын подчеркнул: «Мы не можем публично обвинять Россию, Кремль, ведь это может дойти до международного скандала, потому что это вещи не доказанные, а предполагаемые. Я могу сказать, что у меня с руководством Черноморского флота (РФ - УНИАН) нормальные, рабочие отношения».

По его мнению, «все намного глубже, а не так, как кажется на первый взгляд. И я могу сказать: здесь и земля, и отсутствие статуса (ввиду отсутствия предусмотренного Конституцией Украины закона о статусе города Севастополя - УНИАН), и политика, и внешняя политика. На таком уже полуострове мы с вами живем».

Как сообщал УНИАН, Севастопольский городской совет и Севастопольская городская государственная администрация обвиняют друг друга в незаконном отведении большого количества земельных участков. Кроме того, в течение мая, несмотря на запреты судов, в Севастополе по инициативе горсовета проводился опрос общественного мнения по вопросу недоверия Севастопольской горгосадминистрации, в ходе которого большинство опрошенных выразили недоверие администрации и ее председателю.

26 мая первый заместитель председателя городской администрации Владимир Казарин заявил, что Севастопольская городская государственная администрация готова к тому, чтобы инициировать роспуск горсовета.
27 мая Севастопольский городской совет на внеочередной сессии рассмотрел результаты опроса общественного мнения территориальной громады по вопросу о недоверии Севастопольской горгосадминистрации в связи с ее действиями относительно передачи разным субъектам ведения хозяйства земель города под застройку и выразил недоверие председателю Севастопольской горгосадминистрации С.Куницыну.

28 мая в Севастопольской горадминистрации заявили, что расценивают решение горсовета о недоверии председателю исполнительной власти города С.Куницыну как «незаконное, неадекватное и безответственное».

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама