НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын говорит, что 2009-й для Севастополя был тяжелым годом, но удачным

22:5805.12.2009г.

Глава СГГА Сергей Куницын считает уходящий год для нашего города тяжелым, но удачным. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», вечером в пятницу на телеканале СТВ Сергей Владимирович, подводя итоги 2009-го, отметил: «Скажу честно, даже с учетом моего 20-летнего политического опыта, что на самом деле, 2009 год был очень тяжелый, кризис «шарахнул», как говорят, по затылку самым серьезным образом, но я думал, что будет намного тяжелее».

По словам главы исполнительной власти города-героя, все познается в сравнении. «Если взять Севастополь и сравнить его с другими городами, даже с соседним Симферополем, то мы сегодня на 5-м месте в Украине по 49-ти показателям, а Крым - на 22-м месте. Замыкают список Донецкая, Луганская, Запорожская области, там самый тяжелый кризис. А мы как были в пятерке, так и остались». Это, как считает глава города, самое главное.

Кроме того, руководитель СГГА подчеркнул: «Мы платим вовремя пенсии, мы исполняем бюджет, мы платим заработные платы. Мы строим дороги, газифицируем город, строим газовый дюкер, Банковскую академию, Парк Победы. Невзирая на все выборы и перевыборы», на которые, как сказал Сергей Владимирович, «Блок Сергея Куницына» в городе Севастополе тоже пойдет.

«Пусть никто не расслабляется - мы сюда пришли всерьез и надолго, и делами доказали, что можем и способны выживать даже в кризисных условиях», - уверен Куницын.
 
Он добавил: «Год хоть прошел и тяжело, но удачно».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама