НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын говорит, что крымское постпредство тоже разрабатывает закон о статусе Севастополя

16:0603.06.2010г.

В программе Севастопольской РГТРК «Из первых уст» постоянный представитель президента Украины в АР Крым Сергей Куницын заявил, что из Киева на согласование в крымское постпредство пришел закон о статусе Севастополя.

- Из правительства Украины и из администрации президента страны в постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым на согласование пришел закон о статусе города-героя Севастополя. Мы свои предложения на сей счет выскажем. Это будут разумные, рабочие предложения, - сказал постоянный представитель президента Украины в АР Крым Сергей Куницын.

Вопрос о находящемся в завершающей стадии подготовки Законе Украины о статусе Севастополя был затронут в контексте поднятой в телеэфире темы вероятности создания в Севастополе так называемого Сектора постоянного представителя президента Украины в АР Крым.

- В свое время в Севастополе действительно был сектор постоянного представителя президента. Во времена, когда главой СГГА работал  Леонид Жунько, здесь работало два человека. Потом это сектор ликвидировали. Сейчас мы не ставим вопрос о возобновлении данного сектора в Севастополе. В то же время, когда из администрации президента в постпредство в АРК на согласование приходят серьезные документы, мы, зная ситуацию по Севастополю, высказываем свое видение. Тем более, что Севастополь и Крым объединены очень многим…

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама