НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын говорит, что нынешнюю власть Красноперекопска в 90-х годах просто побили бы

14:0519.07.2010г.

В конце прошедшей недели Постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын побывал в Красноперекопске. Об этом сообщает пресс-служба постпредства.

С этим городом Сергея Куницына связывают многие страницы жизни: здесь он начинал свою трудовую биографию, руководил городом, стал народным депутатом именно от крымского города Красноперекопска, здесь рождалась одна из первых в стране СЭЗ – «Сиваш». Куницын является почетным гражданином Красноперекопска.

Поводом для поездки стал финальный матч уже традиционного турнира на приз Президента Федерации футбола АР Крым «Кубок Куницына». На красноперекопском стадионе «Химик» встретились команды «Торпедо» (ОАО «Крымский содовый завод») и команда, представляющая село Источное. Итог финала 3:1 в пользу сельских футболистов. Почетный приз победителям вручил Сергей Куницын.

Вечером того же дня он стал гостем прямого эфира местной ТРК «Экран».

Сергей Куницын оценил социально-экономическое положение города, проблемы, связанные с многочисленными подтоплениями, вызванными дождями, пообщался с горожанами, коммунальщиками, депутатами.

Подводя итоги поездки, постпред отметил, что не удовлетворен работой городских властей и выразил надежду на помощь Красноперекопску из бюджета АР Крым.

«Когда я работал здесь мэром, бывали проблемы и потруднее, - сказал Сергей Куницын, - а сейчас я вижу расхлябанность, безделье. Очень многое зависит от местных властей, почему они ничего не делают? Почему дожди стали настоящим бедствием? Скажу честно, наверное, люди изменились, в прежние времена, в те же 90-е такую власть бы точно просто побили бы. Я вижу, местный «Водоканал» старается, как может, но им же тоже помочь надо. Где позиция горисполкома? А сегодня уже необходима помощь из бюджета автономии – именно на ликвидацию последствий ЧС и возмещение убытков. Надеюсь, Совмин все-таки пойдет навстречу Красноперекопску». 

В ходе часового эфира Сергей Куницын ответил на все вопросы телезрителей.

«Каждый этот вопрос я воспринимаю как официальное обращение на личном приеме, - подчеркнул Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым, - и по каждому будет решение, постараемся помочь людям».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама