НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын и Яценюк поздравили молодоженов, а также «золотых» и «серебряных» юбиляров (ФОТО)

17:2513.06.2009г.

Кульминацией проходящих в канун Дня города торжеств, стала церемония чествования на площади Нахимова целой группы молодоженов, а также юбилейных семейных пар, проживших долгую и достойную жизнь, длинной в 25, 50 и 55 лет, сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

Молодежь, одетую в свадебное убранство, а также «золотые» и «серебряные» ветеранские пары при большом скоплении народа поздравили руководители города.  

─ Год назад, в юбилей Севастополя, была начата традиция чествования в День города рождающиеся молодые пары и тех, кто долгие годы живут и подают пример всем, как нужно крепить семейные узы и отношения, ─ обратился к «стар и млад» председатель городской госадминистрации Севастополя Сергей Куницын. ─ У нас действительно прекрасный город. Буквально две недели назад правительство Украины признало, что самый благоустроенны и красивый город Украины за 2008 год ─ это Севастополь. В этом году мы продолжаем череду хороших дел. Ми облагородили Парк Победы, отремонтировали улицу Гоголя, улицу Котовского. Город хорошеет, город растет. Но самый главный показатель: впервые за 17 лет в городе в прошлом году показатели рождаемости превысили количество умерших. Это значит, что молодежь любит город, смотрит в будущее, рожают детей.

После вручения всем «виновникам торжества» свадебных подарков, молодожены и юбиляры возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

Далее слово взял одни из «золотых» юбиляров ─ Черкашин Игорь Александрович.

─ Это просто замечательная традиция! ─ обратился к аудитории  Игорь Черкашин. ─ Я и моя супруга ─ Нона Петровна ─ выпускники севастопольской школы, жители осажденного Севастополя. Нам особенно приятно, что в день 50-летия нашей совместной жизни о нас не забыли. Мы с супругой желаем молодым парам встречать их 25 и 50-летние юбилеи, так же как и мы ─ рука об руку…

В заключение действа, на удивление многочисленной публики, к микрофону подошел Народный депутат Украины Арсений Яценюк. Он поздравил молодоженов, сообщил, что сам женился 11 лет назад, пожелал каждой новоиспеченной семье по двое детей минимум и пообещал лично приехать на крестины каждого второго ребенка с большим подарком.

─ Я обращаюсь к мужьям: всегда слушайте своих жен и …принимайте самостоятельное решение, ─ пошутил Арсений Яценюк. ─ Держитесь, дорогие мужчины, и держите их, чтоб не убежали, дорогие женщины…

В заключение Народный депутат передал молодоженам пачку новых и пока еще пустых фотоальбомов.

В свою очередь «НС», посредством работ нашего фотокорреспондента, предлагает окунуться в «свадебную» атмосферу предпраздничного дня.

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама