НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын посоветовал Саратову вспомнить, кому горсовет отдал 5 га земли вблизи 35-й батареи

17:0605.02.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын прокомментировал заявление председателя горсовета Валерия Саратова о том, что администрация якобы выделила землю под строительство коттеджей на территории 35-й батареи.

«Это бред, - отметил Сергей Куницын, - повторяется ситуация, когда «на воре шапка горит». Я бы порекомендовал господину Саратову поднять решения сессии горсовета. В частности, то, которым горсовет выделил предпринимателю М. 5 гектаров земли рядом с 35-й батареей. Пусть депутаты сами разберутся: кому и что они выделяли, и что там строится.

Заявляю: и я, и любой работник администрации, прекрасно отдаем себе отчет, что такое земля героической 35-й батареи, место, где каждая пядь полита кровью защитников Севастополя. У кого поднимется рука выделить землю на территории памятника под кооператив? И не господину Саратову учить отношению к истории, говорить о «варварстве» и моральности.

Позволю себе еще одну рекомендацию. Саратовы пиарятся на теме Мемориала 35-й батареи уже не один год. Только вот самого Музейного историко-мемориального комплекса что-то нет. Может, надо не болтать, а делом заниматься? Я так понимаю, последние заявления – это попытки пояснить свою бездеятельность. В любом случае меня удивило и возмутило это заявление председателя горсовета».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама