НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын предлагает Саратову пари при реконструкции стадиона «Горняк»

13:1105.04.2009г.

Выступая 3 апреля в прямом  эфире Севастопольской региональной государственной ТРК, председатель СГГА Сергей Куницын еще раз подтвердил, что балаклавский стадион «Горняк» будет реконструирован в интересах развития севастопольского футбола.    

Куницын напомнил телезрителям, что город не имеет ни одного стадиона, на котором может выступать команда первой лиги ПФК «Севастополь».

«Нам владельцы «Севморзавода» стадион не отдают и не продают, городского стадиона нет. Если стадион «Таврика» доводить до ума, то нужно 50 млн. гривен. Флотский стадион в судах, - сообщил Куницын. - Поэтому и взялись мы за «Горняк». Он [стадион], может быть, немножко в сторонке, но собственность города».

Губернатор также заметил, что «мы на «Горняке» на 3-4 млн. гривен уже сделали работ. Морской рыбный порт нам дал два вагона металла на один млн. гривен. Ринат Ахметов – 2 млн. гривен деньгами. Балаклавское рудоуправление – 6 тысяч тонн щебня. Мы строим подтрибунные помещения, закупили табло».

«Я предложил Саратову (председатель горсовета – «НС») пари – кто быстрее поможет севастопольскому футболу. Пусть депутаты Севастополя купят искусственное поле и скамейки. Устроим своеобразное соревнование.  И вместе откроем пятитысячный стадион», - отметил Куницын.       

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама