НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын считает, что Литвин в каждом регионе говорит то, что нравится публике

12:1201.05.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выразил недоумение по поводу некоторых заявлений, сделанных известным политиком Владимиром Литвиным в ходе его последнего визита в Севастополь, сообщает пресс-служба СГГА.

Глава города считает, что причина таких высказываний – начавшаяся предвыборная кампания. «Литвин – политик с большим стажем, - считает Сергей Куницын, - он говорит в каждом регионе то, что нравится аудитории, перед  которой выступает. В Севастополе – Литвин за закон о статусе. Говорит, что его нужно принимать… для того, чтобы потом дорабатывать. Странная логика. Профильный комитет открыто указал на недостатки законопроекта. Пожалуйста, перерабатывайте, но зачем же принимать в таком откровенно сыром виде? Нет, на носу выборы. И принятие даже мертворожденного закона можно превратить в хороший пи-ар. Дескать, «мы же приняли закон о статусе Севастополя». А то, что он не работает, чья вина?

Сейчас модно критиковать вертикаль власти. Литвин тоже включается в этот хор: «Администрации себя изжили». А почему же тогда столько лет именно парламент, где Владимир Михайлович уже который раз спикером, тормозил административную реформу?

Далее - Литвин советует Президенту «выполнить рекомендацию парламента об увольнении Сергея Куницына». Советует как Председатель Верховной Рады? Или как политик, начавший свою избирательную кампанию?

Литвин удивляется, что Куницын спорит с парламентом в судах. А главное, что, видимо, еще и обидно, выигрывает суды. Позвольте, сам Владимир Михайлович неоднократно заявлял об обязательном и неукоснительном исполнении судебных решений, «нравится кому-то, или нет». Теперь, значит, решение суда, по которому Куницын выиграл суд у Верховной Рады, спикеру «не нравится»?

Ну и последний пример ситуативной риторики этого политика – заявление, что он не извинялся передо мной. У спикера короткая память. И от своих слов легко отказывается. Что ж, оставим это на его совести». 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама