НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын считает, что проект СЭЗ в Севастополе реализован не будет

19:3813.05.2010г.

Как сообщает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, сегодня Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын встретился с заместителем Председателя Совета министров АР Крым Екатериной Юрченко.

Во встрече также принял участие председатель совета Таврического института регионального развития Андрей Клименко – научный руководитель проекта создания специального экономико-правового режима в Севастополе.

Главной темой стало обсуждение перспективы создания свободных экономических зон – территорий приоритетного развития в Крыму. По мнению участников встречи, разговор прошел в деловом ключе. Сергей Куницын подчеркнул, что готов оказывать Совмину любую практическую, консультативную помощь.

«В нашем лице Вы видите союзников, - сказал, обращаясь к вице-премьеру, Сергей Куницын, - мы вопросом СЭЗ занимались 17 лет, у нас есть опыт, мы занимались этой проблематикой все последние годы в Севастополе. Но, судя по всему, хотя именно Севастополь продвинулся в данном направлении дальше всех, этот проект там реализован не будет».

В свою очередь, вице-премьер правительства Крыма Екатерина Юрченко заверила, что в Крыму подобные проекты будут реализованы и поблагодарила Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым за помощь, отметив, что данная встреча положила начало совместной продуктивной работе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама