НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын собирается создавать общественно-политическое движение сугубо крымского характера, и участвовать в выборах в парламент АРК в 2010 году

14:2924.05.2009г.

Вчера, 23 мая, в прямом эфире телепередачи «Бумеранг» Черноморской телерадиокомпании лидер Крымской республиканской организации партии «Единый центр» Сергей Куницын рассказал о дальнейших шагах крымского и севастопольского «Единого центра» после известного исключения Куницына из рядов ЕЦ решением президиума этой партии, передает корреспондент «Нового Севастополя». Сергей Владимирович напомнил, что президиум ЕЦ не имеет прав исключать члена политсовета «Единого центра» Сергея Куницына, а только съезд или политсовет.
      
«Мы в ответ на это провели сегодня второй этап конференции (Крымской республиканской организации партии ЕЦ – «НС»), - сказал Куницын, - на которой принято следующее решение. В связи с тем, что было предвзятое отношение руководства ЕЦ и незаконно я был исключен из партии, Крымская организация ЕЦ (а это более трех тысяч человек)  приняла решение о том, что все члены партии напишут заявления на съезд ЕЦ, что они выходят из партии в знак несогласия с принятым решением».

Куницын также сообщил, что руководство ЕЦ запрещало ему сохранять в крымском парламенте «Блок Куницына», который, как известно, разделил с партией «Союз» 2-3 место в Верховной Раде АРК.

Куницын добавил, что на конференции была «создана рабочая группа, которая в случае выхода всех членов Крымской республиканской организации ЕЦ из «Единого центра», на базе крымской республиканской организации «Блока Куницына» начинает создавать общественно-политическое движение сугубо крымского характера, которое будет участвовать в выборах в Верховную Раду Крыма в 2010 году».

Сергей Владимирович также сообщил, что до съезда «будет разработана концепция такого общественно-политического движения, то есть «Блок Куницына» однозначно сохраняется. И мы определимся, с какой политической силой мы пойдем на выборы, и с какой политической партией будем сотрудничать».  

Куницын сказал, что его поддержали и севастопольские «единоцентристы»: «Позавчера политсовет Севастопольской городской организации ЕЦ собирался и поддержал меня. На президиуме «Единого центра», на котором меня исключали из партии, глава Севастопольской городской организации  ЕЦ написал заявление и перед Крилем (руководителем партии ЕЦ – «НС») положил на стол и сказал, что если Куницын будет исключен из партии, Севастопольская организация ЕЦ также из партии выйдет».

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»       

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама