НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын убежден, что тарифы на ЖКХ экономически обоснованы

13:4010.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом  губернатор Севастополя Сергей Куницын заявил на аппаратном совещании.

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, долг нашего региона за природный газ составляет 44 миллиона гривен. Уровень проплат населением составил: за воду – 66%, за тепло – 50%. Это, по словам Владимира Хибученко, одна из причин накопившихся долгов. «Кроме долгов населения, у нас есть проблемы с Севастопольской ТЭЦ, - отметил начальник ГУ ЖКХ, - долг МО Украины перед нашими энергетиками уже достиг 945 тысяч гривен, 250 тысяч нам должна “Консоль”».

Глава города Сергей Куницын призвал коммунальщиков продолжать разъяснительную работу с населением и «жестко ставить вопрос перед предприятиями-должниками».
По мнению Куницына, « если сейчас вернуться к старым тарифам, город можно смело объявлять банкротом. Понадобится дотация из бюджета, отмечу, еще не принятого, в 380 миллионов гривен. Этих средств в казне просто нет».

Губернатор отметил, что «уже и в горсовете есть понимание того, что тарифы не могут оставаться на прежнем уровне. Даже если предположить, что  в судах горсовету удастся отменить приказ начальника ГО, все равно депутатам придется повышать тарифы. Поэтому все призывы «не платить» - самая настоящая провокация, направленная против города и горожан».

Еще одной ложью, уверен Куницын, является то, что дескать, в Севастополе самые высокие тарифы: «В Крыму люди намного больше платят по счетам. Они чем-то хуже нас?  Нынешние тарифы – это объективная реальность. Слишком долго некоторые местные политики играли в популизм. Да, у нас не самый высокий процент проплат населением. Но даже при наших 50-60%, Севастополь занимает 7-е место по уровню платежей».

Куницын также считает, что «если б не было этих тарифов, у города не было бы лимитов на газ. Сейчас необходимо работать с должниками и разъяснять населению -  в тарифной политике пути назад уже нет. А те, кто этого не понимают, кто призывает не платить, митинги какие-то проводить, - как минимум, провокаторы». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама