НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын упрекнул депутатов за отсутствие помощи при реконструкции стадиона «Горняк»

20:3809.08.2009г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын в прямом эфире Севастопольской региональной государственной рассказал о том, на каком этапе находится строительство стадиона «Горняк», передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Президент федерации футбола Украины Григорий Михайлович Суркис в очередной раз пошел нам навстречу, и сейчас наша футбольная команда (ПФК «Севастополь» - «НС»), пока на имея своего стадиона в Севастополе, играет на бахчисарайском», - отметил Куницын.

Он отметил, что строительство собственного современного стадиона на базе балаклавского стадиона «Горняк» продолжается. «Но хочу напомнить, - подчеркнул Куницын, - что горсовет не раз заявлял о том, что, мол, если администрация будет упорно, с трудом продолжать строить стадион, депутаты выделят деньги на пластиковые сидения, на искусственное поле и на освещение. Так вот, 4,5 млн. гривен на стадион мы уже собрали, заканчиваем трибуну, закуплено табло. Ваш ход, господа депутаты…».  

Председатель СГГА добавил также, что сейчас ФК «Севастополь» возглавляет турнирную таблицу в чемпионате Украины по футболу среди коллективов первой лиги. В этой связи, по мнению Сергея Куницына, наличие собственного стадиона воодушевило бы севастопольских футболистов побороться за выход в премьер-лигу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама