НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын уверен, что депутатскому корпусу все-таки придется рассмотреть вопрос тарифной политики

21:4831.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 29 марта, стало состояние оплаты за энергоносители.

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, долг КП «Севтеплоэнерго» за природный газ составляет 54 миллиона гривен, а весь «газовый долг» региона – 65 миллионов гривен. Также Владимир Хибученко рассказал о некоторых итогах селекторного совещания с регионами, которое провел первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

«Позиция правительства жесткая, - отметил Владимир Хибученко, - ситуация с платежами за потребленный природный газ расценивается как катастрофическая. Каждый регион должен в полном объеме рассчитываться за энергоносители».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил, что как начальник ГО подписал ещё один приказ, которым устанавливаются экономически обоснованные тарифы.

«По большому счету, и они уже не отвечают рентабельности, - подчеркнул глава города, - но повышать их мы не будем. Пусть теперь решает горсовет. Но ситуация сложилась так, что этой зимой введенные тарифы нас просто спасли. Если бы мы их не ввели, буквально на следующий день энергетики начали бы отключать город. Была бы ситуация, как в Днепродзержинске. Вот к чему приводят игры в популизм.

Уверен, депутатскому корпусу всё-таки придется рассмотреть вопрос тарифной политики. Что касается решения суда, мы подали кассационную жалобу. А сейчас я призываю и депутатов, и специалистов администрации, и руководителей коммунальных предприятий собраться вместе и проанализировать ситуацию, чтобы выработать совместно решение по тарифам».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама