НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын взял Парк Победы под свой личный контроль

18:2730.03.2009г.

На аппаратном совещании, состоявшемся в понедельник, 30 марта, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил, что главным объектом к 9 мая должен стать обновленный парк Победы, сообщает пресс-служба СГГА .

«В пятницу мы провели очередное выездное совещание, - заявил глава города. - Я благодарен за строительство Банковского института в парке Победы Президенту Украины Виктору Ющенко, главе Нацбанка Стельмаху, ректору Банковской Академии Епифанову, всем небезразличным людям, благодаря которым такой уникальный вуз все-таки появится в Севастополе. Приводится в порядок и сам парк Победы. К 9 мая мы должны его сдать: обновленный, приведенный в порядок, благоустроенный. Уже уложено 4 000 квадратных метров плитки, там установим 144 точки освещения, 150 скамеек, благоустроим парк. Но осталось меньше месяца. «Озеленитель» работает плохо. Что толку – провели частично обрезку, все эти ветки побросали. Мне говорят – субботники по районам проходят. Где результаты? Почему в парке Победы не виден результат? Это же пока гадюшник, наш общий позор. Старожилы рассказывают – там и перепелки, и зайцы водились. Сейчас – только стаи бродячих собак. Мусор, грязь, бутылки, пакеты, шприцы, пристанище бомжей и наркоманов. Там же страшно гулять. Мы проводили совещание  и к нам подходили люди. Не ругали. Вносили конструктивные предложения. И плитка, кстати, им нравится. И отдельные площадки для выгула собак, для скейтбордистов там будут».

Сергей Куницын выразил уверенность, что парк Победы будет сдан в срок. «Причем не только главную аллею и площадь у памятника надо успеть сделать, - отметил глава города, - но и субботники  надо там проводить, мусор убирать, следить за состоянием обновленного парка, охранять его. Это, между прочим, 58 га. Обещаю – я на этом объекте буду по несколько раз в неделю. Парк Победы – под моим личным контролем».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама