НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын заявил о растущей силе крымского футбола

19:5211.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын вчера на стадионе СКС болел за ПФК «Севастополь» в матче с ФК «Львов». Матч, как известно, завершился победой севастопольцев - 1:0.

По окончании матч Куницын тепло приветствовал Президента ПФК «Севастополь» Александра Красильникова, главного тренера команды Олега Лещинского, игроков ПФК. 

«Этот год стал годом настоящего триумфа крымского футбола, - сказал Сергей Куницын, - судите сами: «Таврия» выиграла Кубок Украины, ПФК «Севастополь» пробился в Премьер-лигу, «Крымтеплица» - среди лидеров Первой лиги, «Титан» из Армянска в эту самую Первую лигу вышел, ялтинский «Форос» заявляется во второй лиге. Это просто исполнение мечтаний болельщиков».

Постпред пожелал севастопольцам новых побед и достижений.

«Я рад за ПФК «Севастополь», - признался Сергей Куницын, - все-таки в этой победе есть и мое участие. Когда я был губернатором Севастополя, всегда оказывал помощь команде. Мы с Александром Красильниковым нашли спонсоров клубу. Теперь в Севастополе нужно приводить в порядок стадион. «Таврия» всегда готова протянуть руку помощи. Если со стадионом что-то не сложится, не успеют что-то доделать до начала чемпионата, есть договоренность, что свои домашние матчи ПФК «Севастополь» будет проводить на симферопольском «Локомотиве».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама