НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын заявляет, что в тарифном вопросе Саратов вместе с частью депутатов обманывает людей

11:4820.11.2009г.

Об этом председатель СГГА Сергей Куницын заявил в эфире ТРК «Черноморская» в четверг вечером, комментируя нежелание горсовета Севастополя утвердить предлагаемые исполнительной властью города новые тарифы во спасение ЖКХ города, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Сергея Владимировича, «на самом деле, это политический пиар господина Саратова, который вместе с частью депутатов обманывает людей». Как сказал губернатор, «у нас в Севастополе самые низкие тарифы в стране. У нас тарифы, до их повышения, составляли 25% себестоимости их. В Симферополе гигакалория на тепло стоит 283 гривны, а в Севастополе—88 гривны. После повышения, в Севастополе гигакалория будет стоить 160 гривен, а в Одессе она стоит 332 гривны. Почему, скажите мне, и сколько можно жить при коммунизме?»

Продолжая свою аргументацию, С.Куницын также пояснил, что надо было компенсировать разницу, и ее, собственно, компенсировали, пока не было экономического кризиса. Сегодня, как сказал он, нечем, «экономика страны валится, падение производства везде, денег нет. НАК «Нефтегаз» сказал: не заплатите за газ по хотя бы нулевой тарифной ставке, то есть, по себестоимости—не получите газ».

«И что, - задается вопросом председатель СГГА, - надо было заморозить город, не дать газ в роддома, больницы, детские сады, школы и так далее?»

Со стороны же горсовета, добавил С.Куницын, «только популизм. Мы три года подряд, каждый месяц предлагали: давайте потихонечку, как это во всей  Украине, каждый месяц индексированно повышать тарифы, и при этом люди будут получать дотацию».

В Севастополе, по информации губернатора, «60 тысяч из 380 тысяч севастопольцев имеют льготы… Плюс всего лишь 120 севастопольских семей получают жилищные субсидии, в то время, как в городах с меньшим населением—по 15-20 тысяч человек получают субсидии. В том же Симферополе в десятки раз больше людей получают субсидии».

Глава города согласился, что «мера (имеется ввиду приказ начальника ГО по тарифам—«НС») непопулярная, но я знаю одно: город сегодня с  теплом и с газом, а если бы я не подписал приказ… Ведь господин Саратов и депутаты за пределами телевидения и горсовета понимают, говорят: ты прав, но нам же надо президента выбрать, кто же за нашу партию тогда проголосует, если мы тарифы повысим. Вот и все». 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама