НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: Пятеро ветеранов морской пехоты Черноморского флота стоят на майдане

10:0907.02.2014г.

Народный депутат Украины от партии УДАР, ветеран-афганец Сергей Куницын в эфире 5-го канала рассказал об участии ветеранов-афганцев в киевском майдане.

«С 1 декабря мы, 50 афганцев, сразу стали между протестующими и предотвратили кровопролитие. У нас, кстати, стоят 5 ветеранов Черноморского флота, морская пехота, на майдане стоят, из Севастополя - для того, чтобы предотвратить кровопролитие», - сказал Куницын.

Он добавил: «Роман Сенник, миротворец, наш парень из Львова, убили. Одному командиру взвода выбили глаз. Десятки ребят ранены. Одному командиру взвода пуля пробила бронежилет и повредила три ребра. И мне будут говорить, что это резиновая пуля».  

«Когда мы видели на улице Грушевского, что один афганец вытаскивал из-под машины женщину с ребенком, а сотрудник «Беркута» в него четыре раза стрелял из ружья, а потом понял, что он в бронежилете и выстрелил ему в лицо, я хочу задать вопрос всем этим смельчакам: это демократия?», - подытожил Куницын.

Напомним, что после принятия Верховной Радой антидемократических законов 16 января на ул. Грушевского вспыхнули столкновения между радикально настроенными представителями майдана с силовиками.

После отмены законов и отставки правительства ситуация вернулась в мирное русло.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама