НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын и афганцы выбрали "Удар"

12:1703.08.2012г.

Как сообщает "Украинская правда", особенностью прошедшего съезда политической партии "Удар" стало присоединение к этой силе опытного крымского политика Сергея Куницына. 

Куницын, как первый заместитель главы Партии ветеранов Афганистана генерала Червонопиского, сообщил на съезде о вхождении этой организации в "Удар". Но овации сорвал заявлением "Нам не по пути с голубыми". Неожиданно как для бывшего представителя президента Януковича в Крыму, отмечает "УП".

Издание отмечает, что Куницын, бывший руководитель крымского правительства времен Леонида Кучмы, успел поработать при двух последующих президентах.

Почти пять лет при Ющенко Куницын был главой Севастопольской городской госадминистрации. Возглавлял отделение партии "Единый центр". А потом, с апреля по октябрь 2010-го, был постоянным представителем президента Януковича в Крыму. Сейчас Куницын - депутат Верховного Совета автономии от партии "Союз" бизнесмена Льва Миримского.

Куницына приняли в "Удар" как представителя "афганского движения". Но существует и куда более прагматичная версия появления Куницына - он является президентом футбольного клуба «Таврия», который финансируется Дмитрием Фирташем. 

Кроме того, Куницына связывают дружеские отношения с еще одним представителем этого клана - Валерием Хорошковским. В далеком 1998 году Хорошковский стал народным депутатом по округу № 9 в крымском городе Красноперекопске, где располагалась администрация свободной экономической зоны "Сиваш", которую возглавлял Куницын. Он же был и председателем городского совета в округе Хорошковского.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама