НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын о власти и оппозиции: Меня настораживает недоговороспособность одних и упрямство других

10:1507.02.2014г.

Народный депутат Украины от партии УДАР, ветеран-афганец Сергей Куницын в эфире 5-го канала высказал личное отношение к переговорам власти и оппозиции по выходу из политического кризиса.

«Меня лично настораживает недоговороспособность по большому счету одних и упрямство других. Почему сегодня появляются переговорщики с майдана? Потому что лидеры оппозиции по отдельных позициям проигрывают ситуацию. А власть занимает твердолобую позицию», - сказал Куницын.

Он добавил: «Когда принимался закон об амнистии, мы же в кулуарах с теми же депутатами-регионалами говорили: вам важна форма или содержание? Почему вы так уперлись в то, что пусть сначала улицы освободят, а потом мы амнистию объявим. А говорю: не пойдет на это майдан. Если вы сила, если вы власть, сделайте шаги доброй воли, освободите людей».

«Я предлагал: давайте сядем и подпишем закрытое соглашение, помимо закона. Вы освобождаете людей, мы работаем с полевыми командирами, чтобы освободить улицы. Вы отводите войска, мы отводим людей. Все равно нужно договариваться», - отметил Куницын.

«На мой взгляд, оппозиция поспешила с отказом, когда было предложено Яценюку возглавить после отставки Азарова правительство. Дело в том, что отставка правительства - единственная реальная победа майдана. Потому что отмена законов 16 января и амнистия - это возврат в нулевой вариант», - считает Сергей Куницын.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама