НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын уволен с должности постпреда в Крыму за "ненадлежащее выполнение служебных обязанностей"

14:0726.03.2014г.

И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя президента в Крыму. Указанная Турчиновым причина увольнения Куницына - за "ненадлежащее выполнение служебных обязанностей".

Соответствующий указ №342 Турчинов подписал в среду, 26 марта, его текст опубликован на сайте и.о. президента.

"В соответствии со статьей 112 Конституации Украины ... Уволить Куницына Сергея Владимировича с должности постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей", - говорится в указе.

Отметим, ранее 24 марта Куницын заявил, что решил подать в отставку с поста поспредставителя президента в Крыму, так как ему "стыдно за все это" (происходящее на полуострове).

Куницын при этом раскритиковал бездеятельность украинской власти в связи с ситуацией в Крыму, отметив, что у страны есть все возможности для надлежащей реакции. "Каждый день издеваются над нашими военнослужащими, а мы собираем какие-то совещания", - сказал он, уточнив, что как постпред президента в Крыму он ни в одном заседании СНБО участия не принимал.

Напомним, Куницын был назначен Турчиновым на эту должность 27 февраля.

Отметим, что накануне Турчинов сделал ряд кадровых перестановк и назначений в оборонной сфере. Так, сначала была принята отставка и.о. министра обороны Игоря Тенюха, вместо которого руководителем Минобороны назначен генерал-полковник Михаил Коваль. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама