НОВОСТИ

2 июня 2017

Лактионов: Путята был уволен правлением ОАО «Севастопольгаз»

12:3717.05.2011г.

«Новый Севастополь» обратился к председателю правления ОАО «Севастопольгаз» Олегу Лактионову с просьбой прокомментировать увольнение первого заместителя правления ОАО «Севастопольгаз» Юрия Путята, а также судебное решение о его восстановлении в должности.

«Есть решение суда первой инстанции. У нас есть право на апелляцию, которым мы воспользуемся», - сообщил Лактионов.

При этом он отметил, что Юрия Путята с должности заместителя председателя правления ОАО «Севастопольгаз» уволило собрание акционеров. 

«Состоялось собрание акционеров, на котором его не избрали членом правления. И я подписал приказ во исполнение решения собрания акционеров уволить его с занимаемой должности, чтобы ему бухгалтерия выходное пособие насчитало», - отметил председатель правления ОАО «Севастопольгаз».

Лактионов также добавил, что когда Юрия Путята назначали в 2005 году, с ним был подписан контракт. В приказе  было написано «перевести на должность первого заместителя по контракту».

«Он этот контракт спрятал и не показал в суде», - рассказал Лактионов, при этом заметив, что административную должность Путята в правлении не занимал.

Говоря о перспективах восстановления Путята по суду, Лактионов скзаал, что это сделать невозможно потому, что «такой должности на предприятии нет, она выборная».

«Для того, чтобы быть первым заместителем, для начала нужно быть членом правления, а Путята - не член правления», - резюмировал Олег Лактионов.
 
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя правления ОАО «Севастопольгаз» Юрий Путята судом первой инстанции был восстановлен на работе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама