НОВОСТИ

2 июня 2017

Лактионов рассказал, что вчера в Севастополе с газом ситуация была не такой ужасной, как в Алуште и Ялте

18:4802.02.2012г.

Вчера в Севастополе отключали подачу бытового газа для потребителей. На эту вынужденную меру пошла Севастопольская  госадминистрация из-за низкого давления газа, поступающего с материка. Его не хватало  для обеспечения работы котельных города. Об этом сегодня на брифинге для СМИ рассказал директор ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов. 

«Когда давление газа упало на полуострове, «Черноморнефтегаз»  полностью открыл хранилища, напрямую включил добычу.  Когда добыча работает напрямую,  не до конца справляется система очистки. То есть стали забиваться фильтры. А так как мы в конце трубы, то нам вся пыль и досталась.  Мы целый день вчера были на связи с техническим руководством «Черноморнефтегаза» и «Крымгаза», - отметил Лактионов. 

По его словам, в сравнении с Севастополем вчера вечером в Крыму ситуация была более критическая. Примерно в 20.00  остановлена подача газа в Евпатории, с 15 и до 17.00 газа практически не было ни в Алуште, ни в Ялте. 

«И, когда мы говорим, что Севастополь – тупиковый город , – это немого не так. Те же Алушта, Ялта и Евпатория – тоже тупиковые города. У нас минимальное давление было 2,37 кг на см квадратный, а в Алуште  давление на выходе было 0,1! В Ялте его не было вообще», - рассказал Лактионов. 

Оценивая ситуацию, он отметил: «Она была сложной в целом по все системе газоснабжения полуострова. В Симферополе котельные работали практически на самих себя». 

Сегодня температура наружного воздуха в Крыму и Севастополе поднялась и проблема низкого давления газа в трубах магистральных трубопроводов стоит не стоял остро.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама