НОВОСТИ

2 июня 2017

Лактионов рассказал об амбициозных планах газификации Севастополя

15:2130.09.2011г.

Олег Лактионов, председатель правления ОАО "Севастопольгаз", в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос ведущего о планах газификации Севастополя, отметил, что планы у городских властей и "Нефтегаза Украина" - амбициозные.

"Городской совет принял программу газификации, довольно амбициозную", - отметил Лактионов.

Он добавил: "Сегодня интенсивно идет процесс окончания строительства газопровода в Кучу и газификации Качи, газификации Любимовки. В планах "Нефтегаза Украина" - расширение ГРС в Холмовке с целью газификации Верхнесадового и Фронтового. В рамках города мы сегодня прорабатываем вопрос газификации 7-го километра с Балакав, и прорабатываем вопрос подачи газа в Казачью бухту через Фиолент".

"Мы по просьбе "Черноморнефтегаза" два месяца назад подали заявку на дополнительную поставку в Севастополь 85 тысяч кубометров газа часового расхода. Это приблизительно такой же объем, который мы сегодня потребляем", - рассказал Лактионов.

Он также отметил, что самые большие заявки на газификацию Балаклавы, строительство Омеги-2.

"Технический вопрос, над которым сегодня работают специалисты "Нефтегаза Украина" и "Черноморнефтегаза" - это физическая подача в Севастополь со стороны Бахчисарая дополнительного объема газа", - поделился планами Олег Лактионов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама