НОВОСТИ

2 июня 2017

Лановой: сокращение обладминистраций поможет сократить нехватку бюджетных средств

16:0725.02.2014г.

Об этом в программе «Шустер LIVE» заявил доктор экономических наук и политик Владимир Лановой.

Он сообщил, что стране необходима нормальная реструктуризация бюджетной системы, а «огромное количество госслужащих на разных уровнях – это ненормально. Скажите, зачем нам областные администрации с огромным штатом?»

«Они ничего не делают, ничем не управляют. Местные органы власти в городах, в других населенных пунктах – это хоть какие-то процессы», - заявил доктор экономических наук.

Он считает, что необходима административная реформа, «потому что 20 лет чиновники жили за то, что пили кровь у народа».

«Сокращение областных администраций поможет сократить нехватку бюджетных средств, которая сейчас есть», - подытожил Лановой.

Напомним, что по оценкам аналитиков, 80% вероятности, что Украина окажется в дефолте через 4-5 недель, если не будет внешних поступлений в страну.

Как ранее сообщалось, ЕС обсуждает возможность предоставления Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон на пресс-конференции во вторник.

Напомним также, что Москва перед оказанием помощи Украине должна понять состав и программу ее будущего правительства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама