НОВОСТИ

2 июня 2017

«Ласпи» и «Горный» просятся "под крышу государства"

12:2831.08.2012г.

Управление образования и науки СГГА подало документы о внесении детских оздоровительных лагерей «Ласпи» и «Горный»  в Государственный реестр детских оздоровительных лагерей Украины. Об этом корреспонденту «НС» рассказал заместитель начальника управления образования и науки СГГА  Виктор Корниец.

- Совместно с руководителями лагерей подготовили целую папку документов и направили их в Государственный реестр Украины. Мы уверены, что это правильный шаг, потому что Госреестр устанавливает нормы и таким образом приводит в порядок саму систему оздоровления детей, – пояснил заместитель начальника управления.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта госадминистрации Андрей Тимченко добавил, что Госреестр это «своеобразная крыша государства» над детскими оздоровительными лагерями, которая никому не позволит изменить их целевое назначение.

По словам начальники отдела, уже 10 севастопольских детских оздоровительных лагерей вошли в Госреестр Украины, причем, «первыми туда побежали владельцы частных лагерей». Исключением являются два лагеря «Алсу» и лагерь в Батилимане, которые принадлежат ЧФ РФ.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама