НОВОСТИ

2 июня 2017

Лазаревское Адмиралтейство за последний месяц в 2,5 раза увеличило задолженность по выплате заработной платы

10:2522.06.2012г.

Причину такого резкого повышения долга предприятием, в прошлом занимающимся военным судоремонтом, не смогла объяснить даже начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова. 

- Такой рост – выше, чем в два с половиной раза…, - констатировала начальник управления. - Они увеличили фонд оплаты труда и его не выплатили. По какой причине? Или у них работы появились или заказы? 

По словам Колтуновой, ей на самом деле непонятна причина такого резкого роста задолженности по выплате заработной платы.

Рост долга на заседании комиссии попытался объяснить главный бухгалтер предприятия Сергей Шевченко.

- Причина в том, что мы увольняем людей, - сказал Шевченко, - И никаких работ на предприятии не появилось.

Заместитель губернатора города Артур Бабенко спросил его о том, какие радикальные меры предпринимает предприятие, чтобы погасить долги. По словам Шевченко, предприятию-банкроту заниматься поиском работы «не реально».

Однако, как считает Бабенко, увольнять людей - «самый простой и самый неправильный выход из сложившейся ситуации».

- Вам – представителю бизнеса – понятно, что это радикальная мера, которая к позитиву не приведет. Мне очень жаль, что ваше  менеджерское управление ведет к негативной динамике на предприятии. Было бы желание, была бы воля вашего руководителя и можно было бы найти выход, Это я вам говорю, как бывший бизнесмен, - подчеркнул заместитель главы Севастопольской госадминистрации Артур Бабенко.

Учитывая то, что между властью и предприятием нет понимания, Артур Бабенко счтает, по этой причине «между нами не может быть и перспективы в развитии отношений».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама